heroimage

Ansprechpartner

Wir entwickeln im Team faszinierende Technik. Wir entwickeln Begeisterung für das, was wir tun. Wir entwickeln die Zukunft von Lösungselektronik. Deswegen arbeiten wir am Ganzen, indem wir über die einzelnen Bauteile hinausdenken. Heute und morgen. Denn elektronische Lösungen sichern die Zukunft – und sind deshalb überall so gefragt. Mit 130 Mitarbeiter:Innen sind wir in der gesamten D-A-CH-Region vertreten. Wir haben aber noch genügend Platz für kreative Köpfe, die sich auch für Lösungselektronik begeistern.

Geschäftsleitung

Frank Bleicher

Geschäftsführer
f.bleicher@haug.solutions
+49 711 13265 0

Frank Heuser

Leiter Vertrieb & Produktmanagement
f.heuser@haug.solutions
+49 711 13265 16

Tomislav Brcko

Assistent der Geschäftsleitung
t.brcko@haug.solutions
+49 711 13265 59

Vertriebsaußendienst

Uwe Bergener

Region Mitte-Nord
u.bergener@haug.solutions
+49 711 13265 54

Andreas Hullin

Region Südwest
a.hullin@haug.solutions
+49 711 13265 55

Karsten Lütsch

Region West-Nord
k.luetsch@haug.solutions
+49 6081 405 51

Ralf Zimpelmann

Region Mitte
r.zimpelmann@haug.solutions
+49 6081 405 121

Michaela Schwiertz

Region Südost
m.schwiertz@haug.solutions
+49 711 13265 52

Vertriebsinnendienst

Marinela Djordjevic

m.djordjevic@haug.solutions
+49 711 13265 51

Silvia Böttcher

s.boettcher@haug.solutions
+49 711 13265 22

Yvonne Leibfritz

y.leibfritz@haug.solutions
+49 711 13265 11

Maria Iannuzzi

m.iannuzzi@haug.solutions
+49 711 13265 57

Produktmanagement

Alexander Keinert

a.keinert@haug.solutions
+49 6051 91669 60

Bernd Supper

b.supper@haug.solutions
+49 711 13265 56

Gerd Schnabel

g.schnabel@haug.solutions
+49 6081 405 270

Einkauf

Jörn Bausch

Leiter Einkauf
j.bausch@haug.solutions
+49 6081 405 110

Logistik

Michael Fellermeier

Leiter Logistik
m.fellermeier@haug.solutions
+49 711 132 65 41

Qualitätsmanagement

Manuel Nixdorf

m.nixdorf@haug.solutions
+49 711 132 65 53

UnsereStandorte

In unseren Standorten bieten wir Ihnen....

  • Verwaltung
  • Produktion
  • Logistik
Standort Neu-Anspach

Standort Neu-Anspach

Robert-Bosch-Straße 1
61267 Neu-Anspach
T +49 6081 40 5-0
info@haug.solutions

Standort Stuttgart

Standort Stuttgart

Schelmenwasenstraße 9
70567 Stuttgart
T +49 711 132 65-0
info@haug.solutions

Standort Slowakei

Standort Slowakei

Šarišská 821/2
091 01 Stropkov, Slowakei
T +421 54 742 26-13
www.repro-elektronik.sk

careersforfuture

Ihr Kontakt zu einzigartigen Karrierechancen

Ihre Karriere hängt vom richtigen Unternehmen ab. Deshalb eröffnen wir Ihnen bei Haug als familiengeführtes Unternehmen Chancen und Perspektiven in einer zukunftsorientierten Branche. Flache Hierarchien, ein modernes Arbeitsumfeld und kontinuierliche Möglichkeiten zur Weiterentwicklung zeichnen uns aus. Werden Sie Teil unseres starken Teams in Bereichen wie technischer Beratung, Beschaffung, Logistik, IT, Vertrieb oder in kaufmännischen Funktionen.

 

NEUE TEAMPLAYER GESUCHT

mehr...

Ja, bitte informieren Sie mich.

Bitte Thema auswählen
Bitte Vor- und Zunamen eintragen
Bitte Firmennamen eintragen
Bitte gültige E-Mail Adresse eintragen
Ungültige Eingabe
Ungültige Eingabe

* Pflichtfeld

Ungültige Eingabe
Ungültige Eingabe
Einwilligung erforderlich